Греция снова открыта для нас

 Греция

Наши соотечественники с большим нетерпением ждали, когда же будет отменен карантин в Греции и снова откроется авиасообщение. Энтузиазм подогревала совершенно летняя жара, которая радовала жителей Греции в начале мая. И хотя в скором времени отметка градусника все-таки упадет с +30-32 °C до +24-25 °C, уже после 14 мая на лучших курортах страны ожидается массовый наплыв туристов из России. После 14 мая открываются чартерные рейсы в Грецию, и многие не преминут этим воспользоваться.

Чтобы окунуться в греческое гостеприимство, нужно иметь при себе отрицательный тест коронавирус или доказательства вакцинации. Напомним, что ранее въезд наших соотечественников не был полностью запрещен, туристы могли прибыть в Афины, Ираклион или Салоники, но на прибытие существовала строгая льгота. Теперь же русские туристы без ограничений смогут отправиться к солнечным берегам Греции и ее достопримечательностям.

Учитывая, что на данный момент Турция закрыта как туристическое направление, в Греции ожидают прибытия сотен тысяч россиян. Помимо названых городов гости смогут выбрать для отдыха Родос, Корфу, Миконос, Кос, Ханью и Санторини. В эти города планируются прямые чартерные рейсы из России.

Всем, кто прибывает в Грецию, необходимо заполнить PLF, специальную анкету, которая загружается из приложения Visit Greece (сайт travel.gov.gr). Делается это за сутки до поездки. Помимо личной информации в форме заполняются данные о месте прибытия и продолжительности пребывания как минимум на первые 24 часа.

Смотрите также