лёд

Зимой, как правило, хочется сбежать от холода и сырости в жаркие страны. Но если вы предпочитаете нестандартный отдых, компания ANEX Tour предлагает отправиться в увлекательное путешествие к самому загадочному озеру мира. Зимняя Сибирь по-настоящему завораживает, а от поездки на Байкал, скованный толщей льда, остаются неизгладимые впечатления.

Знаете ли вы, что толщина льда на поверхности озера в зимний период достигает одного метра?

Удивительно прозрачный, идеально гладкий, покрытый живописными трещинами лед приковывает внимание и создает ощущение настоящей зимней сказки. В некоторых местах он настолько чистый, что создается ощущение, что ты стоишь на поверхности воды. Неудивительно, что одним из самых популярных развлечений в зимнее время на Байкале считаются походы на коньках, путешествие по льду на велосипедах, квадроциклах и пешком.

на велосипеде по льдуна квадрацикле

В ходе очередного приключения вам обязательно расскажут, что бывают разные типы льда, каждый из которых имеет свое особое название и даже звучание. Если приложить ухо к поверхности, можно услышать, как в глубине расходятся многочисленные трещины, чтобы в феврале-марте начался ледостав.

Развлечения на Байкале

Зимняя Сибирь хорошо подготовилась к встрече туристов.  В населенных пунктах есть вся необходимая инфраструктура для комфортного отдыха. Расположиться можно в гостиницах, хостелах и коттеджах на любой вкус. Особенно туристы облюбовали одну из уютных колоритных деревень – Листвянку.

Отдых на Байкале зимой – это не только созерцание величественной ледяной равнины и заснеженных просторов. У вас есть возможность весело провести время и увидеть уникальные природные памятники, посетить остров Ольхон, горячие источники Тункинской Долины, Байкальские глыбы, мыс Бурхан и мыс Хобой – легендарное место силы.

В рамках экскурсионного тура можно попасть в Иволгинский Дацан, музей «Тальцы», познакомиться с достопримечательностями Иркутска. Все экскурсии органично вписаны в программу туров и дополняют активный отдых.

Среди популярных развлечений поездки на квадроциклах, зимняя рыбалка, катание на собачьих упряжках. Компания ANEX Tour уже сейчас предлагает 13 различных туров на зимний Байкал с разнообразной и насыщенной программой. Чтобы узнать подробности, условия и стоимость туров на Байкал, обращайтесь в наш офис продаж. Мы подберем именно ваш вариант зимней сказки.

 

Смотрите также